Вспышка сифилиса в США: большинство больных являются гомосексуалистами

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) обнародовал доклад о распространении в стране глазного сифилиса. Как сообщает ведомство, уже выявлено 200 больных в 20 штатах, и их количество продолжает увеличиваться. Об этом пишет американское издание Natural News.

Как пишет издание, в США периодически проявляются вспышки этого заболевания, однако нынешняя особо многочисленная. Ранее CDC сообщал о 12 случаях в Сиэтле и Сан-Франциско в декабре 2014-го и в марте 2015-го года.

Глазной сифилис развивается в результате инфекции сифилиса в спинном мозге, переходя на глаза. По данным CDC, он может поражать любую структуру глаз и привести к ухудшению зрения и даже к слепоте, если болезнь не лечить.

Как сообщает медицинское ведомство, большинство выявленных случаев заболевания наблюдается среди мужчин-гомосексуалистов. Среди гетеросексуальных граждан выявлено только несколько случаев.

CDC призывают медицинских специалистов внимательно относиться к пациентам, которые обращаются с жалобами на ухудшение зрения. При этом все зараженные сифилисом обязаны пройти тесты на ВИЧ.

Как отметили в Центре, скорость передаваемых половым путем заболеваний в США возросла на 30 процентов в том числе из-за увеличения рождаемости детей с этими заболеваниями.
Летом этого года сообщалось о вспышке свинки в Лос-Анджелесе, причем большая часть заболевших тоже оказались гомосексуалистами.

Мы в соцсетях