Австрийцев поразила дешевизна добычи газа в Российской Федерации

После того, как австрийская компания OMV присоединилась к освоению западносибирского газового месторождения Южно-Русское, она стала добывать ежедневно по 377 тысяч баррелей в нефтяном эквиваленте, и это на 10% больше, чем в течение последних трех месяцев. Об этом пишет издание Die Presse.

С начала 2018-го года OMV планирует добывать в Южно-Руском на 100 тысяч баррелей больше, и этот объем составляет 25 процентов всей добычи компании. Самая большая выгода газодобывающей компании заключается в «очень низкой себестоимости добычи», которая может понизиться до 7 долларов.

В России, кроме низкой стоимости добычи, еще и низкая стоимость самого газа. В соответствии с контрактом с ОАО «Газпром», компания OMV обязана продавать весь газ, добытый на Южно-Русском месторождении, российскому концерну. Половина топлива будет продаваться по международной, а вернее, по немецкой стоимости, а половина — по российской.

Австрийские менеджеры поражены не только большими объемами добычи топлива, но и нефтяными ценами, которые стабильно держатся выше 60 долларов, — заключает Die Presse.

Мы в соцсетях