СМИ США призывают жителей бежать: «Ирма» направился к атомным станциям Флориды

Самый мощный ураган около США за всю США «Ирма» направляется к двум АЭС, которые расположены в Южной Флориде. Пока представители станций заявляют о готовности отключить реакторы по мере приближения стихии, местные СМИ подогревают панику, призывая жителей не ждать эвакуации и бежать как можно быстрее.

Местные радиостанции, в частности Hal Turner, призывает местных жителей спасаться бегством. Как заявил радиоведущий, это самый разрушительный ураган, скорость порывов которого доходит до 340 километров в час, и никакие здания никого не спасут. При этом в городах уже наблюдается недостаток продовольствия и бензина.

Согласно подсчетам метеорологов США, на пути следования урагана «Ирма» находятся две атомные станции Turkey Point и St. Lucieni.

Как заявил изданию Bloomderg пресс-секретарь NextEra Питер Роббинс, ядерные реакторы будут остановлены по мере приближения эпицентра урагана. По его словам, все будет сделано вовремя, еще до приближения «Ирмы» к берегу.

Вчера ураган «Ирма» обрушился на Антигуа и Барбуда, скорость порывов ветра доходила до 298 километров в час, а порывами до 340 километров в час. Теперь он направляется в северо-запад к побережью штата Флорида.

Мы в соцсетях