СМИ: хакеры Китая атакуют спутники США

Один из крупнейших производителей программного обеспечения в сфере информационной безопасности Symantec недавно обнаружил массированную кибератаку на системы телекоммуникационных предприятий и военных спутников США и Юго-Восточной Азии,- сообщает агентство Reuters.

Специалисты компании выяснили, что атака производилась с компьютеров, расположенных на территории Китая. Хакеры обнаружили “дыры” в защите системы управления спутниками и, создавая помехи, стали изменять орбитальные данные космических аппаратов.

Компания Symantec в срочном порядке сообщила о кибератаке в Министерство внутренней безопасности США, ФБР и руководству азиатских стран, интересы которых также пострадали от действий злоумышленников.

Специалистам США удалось предотвратить перехват конфиденциальной информации коммерческого и военного назначения и восстановить компьютерную защиту,- говорится в докладе Symantec.

Также сообщается, что ранее атаке киберпреступников подверглась крупнейшая криптовалютная биржа Bithumb в Южной Корее. Они похитили криптовалюту, эквивалент которой приравнивается к 32 миллионам долларов США.

Мы в соцсетях