По США могут ударить еще два урагана – «Мария» и «Ли»

Как отмечают метеорологи, в настоящее время наблюдается пик сезона ураганов в Атлантическом океане. Информагентство Associated Press сообщило, что в Атлантике образовался новый тропический шторм «Мария». Кроме этого, у побережья Америки бушует другой шторм «Ли». Специалисты высказывают опасения, что оба шторма могут стать ураганами.

В настоящее время эпицентр «Марии» находится в тысяче километрах от Малых Антильских островов, а скорость порывов ветра в эпицентре доходит до 85 километров в час. Метеорологи предполагают, что шторм будет усиливаться.

Он двигает со скоростью 31 километров в час и достигнет северной части Карибских островов во вторник. Под удар стихии могут попасть Антигуа, Барбуда, Сент-Китс, Невис и Монтсеррат. Эти территории несколько дней назад сильно пострадали от мощного урагана «Ирма».

Кроме шторма «Мария», у североамериканского побережья в настоящее время буйствует шторм «Ли». Предполагается, что и он может стать ураганом. Также в этом регионе бушуют ураганы «Хосе», «Норма» и «Макс». Как отмечают специалисты, если два шторма, усилившись до ураганов, повернут в сторону США, то это вызовет новые разрушения и жертвы.

Напомним, в результате удара урагана «Ирма» по Карибским островам там погибли как минимум 14 человек.

Мы в соцсетях