Западные СМИ: кроме Крыма, Россия «аннексировала» Эверест

Фотоснимок горы Эверест, который был опубликован в микроблоге Twitter посольства Российской Федерации в Великобритании, вызвал настоящий переполох в СМИ и в интернете.

После «аннексии» Крыма люди очень настораживаются, когда Россия вдруг неожиданно заявляет о своих претензиях на чужие территории, пишет издание Bild. Поэтому неудивительно, что фотография горы Эверест с подписью «Россия», опубликованная на Twitter-аккаунте российского посольства в Великобритании, вызвала такой переполох в сети.

«Неужели после аннексии Крыма Кремль планирует взять под свой контроль и гору Эверест?» — недоумевает Bild. Безобидное фото, опубликованное на Twitter-аккаунте российского посольства в Великобритании, вызвало переполох в сети. Делая подпись к изображению, авторы просто взяли и перенесли самую высокую гору планеты в Россию, объясняет автор статьи.

Через пару минут сообщение исчезло, но обсуждение продолжилось. После «незаконного присоединения» украинского полуострова Крым люди очень настораживаются, когда Россия вдруг неожиданно заявляет о своих претензиях на чужие территории. «Путин отрицает, что это его «зелёные человечки» с калашниковыми и российскими флагами у вершины Эвереста», — написал один из пользователей соцсети, сопроводив своё сообщение смайликом.

Впрочем, за твитом вряд ли стоят какие-то политические или военные амбиции, признает издание. Российское посольство в Лондоне известно тем, что обращается со своим аккаунтом в Twitter достаточно вольно. Так что жители территорий, прилегающих к самой высокой горе на планете, могут быть спокойны. Эверест по-прежнему находится в Гималаях и стоит на границе между Непалом и Тибетом, заверяет Bild.

Источник

Мы в соцсетях