Эксперты: армия США на грани масштабного кризиса

Американские военные эксперты рассказали о том, что армия США в ближайшем будущем столкнется с масштабным кризисом, который надломит обороноспособность страны.

По мнению военных специалистов, армия САШ в ближайшее время может понести большие потери, если американский президент не назначит во главе ведомства новую сильную личность, пишет американское издание The National Interest.

Издание отмечает, что назревающий кризис в ВС США не связан с проблемами финансового характера, напротив, материальное обеспечение Пентагона в данное время намного выше Минобороны России. Возможный кризис связан с устаревшим и неумелым управлением, потому что именно оно может нанести необратимый ущерб обороноспособности США.

Как считают эксперты, ныне действующие генералы отчаянно и безжалостно упираются разумной модернизации вооруженных сил и фундаментальной реформе, тормозя таким образом улучшение и военное развитие.

По мнению специалистов, армия четырехзвездочных генералов застряла в фантазии Второй мировой войны.

Если сейчас армия США предпримет попытку захватить защищенный российский, северокорейский или китайский аэродромы, то дело закончится в считанные минуты уничтожением десантников и легкой бронетехники.

Еще одну серьезную проблему американской армии, как полагают военные эксперты, представляет собой необходимость держать около 200 тысяч военнослужащих за рубежом в качестве участников различного рода миссий, а также в качестве военных советников.

Специалисты заключили, что если армия США столкнется в бою со способной армией противника, то американские солдаты рискуют испытать всю горечь поражения. Поэтому, о президентстве Дональда Трампа можно будет судить, исходя из того, кого он назначит главой Пентагона.

Мы в соцсетях