Военная база США в Сирии блокирована войсками Асада

Базу США в Эт-Танфе в южной части Сирии полностью блокировали правительственные войска. Об этом рассказал начальник Генерального штаба Валерий Герасимов в ходе своего интервью журналистам.

По словам военного, территория американской базы ограничивается участком радиусом 55 километров, а периметр уже контролируют правительственные войска.

Как заявил глава Генштаба, в соответствии с данными космической и других разведок, на базе находятся отряды боевиков, поскольку их там попросту готовят. Из нее уже в течении нескольких месяцев разведка фиксирует выдвижение боевиков. Когда контроль был не таким тщательным, из района базы в Эт-Танфе выходило около 350 боевиков.

Герасимов также добавил, что имелась угроза захвата этими боевиками сирийского города Каръятен, однако серьезные меры были приняты вовремя. Их просто разгромили, взяв в плен некоторых из них. Нет сомнений, что на американской базе проводится подготовка террористов.

На военной базе в США в Эт-Танф проводится подготовка и оснащения боевиков вооруженной оппозиции Сирии. Кроме этого, коалиция США поддерживает «Сирийские демократические силы» в провинциях Эль-Хасака, Дейр-эз-Зор и Ракка.

Мы в соцсетях