Власти России нашли способ обхода санкций Запада против Крыма

С сегодняшнего дня у компаний Крыма появилась фактическая возможность обхода санкций стран Запада. Как сообщило информагентство «Нью-Информ», это произошло благодаря структурной многоходовке властей России, которая на юридическом уровне объединяет территорию Крыма со значительной частью территорий РФ.

Как отмечается в материале, решение российских властей по выходу Крыма из изоляции Запада характерно простотой и изяществом. Правительство республики стало учредителем автономной некоммерческой организации «Южный региональный центр поддержки экспорта», и теперь Крым ассоциируется с региональной структурой РФ, обходя тем самым санкции США и ЕС.

После подписания крымским руководством соответствующих документов, у Республики появилась возможность не только продавать свои товары в обход ограничений Запада, но и получить некоторые государственные меры поддержки для своих производителей.

Как пояснили в пресс-центре администрации Крыма, предприниматели, обращаясь в Центр поддержки экспорта, смогут получать все услуги «одного окна». Центр будет сопровождать предпринимателя на всех этапах его деятельности.

В результате, в администрации российского лидера Владимира Путина опять смогли найти лаконичное решение проблем, которые на Западе периодически создают для России.

Источник

Мы в соцсетях