В США предложили признать поражение Вашингтона в Сирии

По мнению публициста Дага Бэндоу, который лично ознакомился с политической ситуацией в Дамаске, США должны признать поражение Вашингтона в Сирии.

Автор известного американского издания National Interest отправился на Ближний Восток, чтобы своими глазами увидеть последствия американской стратегии.
Соединённые Штаты не должны вмешиваться в дела Сирии, им следует поскорее покинуть страну,- это главный вывод, который сделал журналист во время посещения Дамаска.

Победа главы страны Башара Асада уже не вызывает сомнений. Это означает, что США не добились его свержения и потерпели поражение,- пишет в отчётной статье Бэндоу.

По мнению журналиста, Штаты не приняли во внимание большое количество сторонников Башара Асада. Ещё одной ошибкой Вашингтона автор статьи считает привлечение боевиков и радикальных групп фанатиков к борьбе за создание в Сирии “демократического” режима.

К тому же США не учли тот факт, что Российская Федерация и Иран имеют давний опыт сотрудничества с Сирией. По меньшей мере, было бы неразумно полагать, что эти страны добровольно оставят САР.

В итоге стратегия Соединённых Штатов потерпела полный провал. Вашингтон допустил развитие кровопролитной гражданской войны на территории чужого государства. По этой причине Америка должна покинуть Сирию и признать победу действующего президента,- пишет в заключение статьи политический обозреватель.

Мы в соцсетях