СМИ: США начинают подготовку к войне с Россией на севере Атлантики

В последних публикациях издания National Interest говорится о подготовке Соединённых Штатов к противоборству с российскими Военно-морскими силами в Северной Атлантике. Высшие чины ВМФ США неоднократно делали заявления по этому поводу,- подчёркивается в журнале.

Адмирал Джон Ричардсон, главнокомандующий ВМФ США в своих интервью отмечал возросшую активность подводных лодок РФ на севере Атлантики за последние 25 лет.

Новый главком подводного флота США вице-адмирал Чарльз Ричард обратился к подчинённым с приказом “готовиться к бою” и не подвести свой народ, который “ждёт победы”.

В связи с этим, обозреватель National Interest подчёркивает, что на 2018 год конфронтация с Россией и Китаем обозначена как приоритетный вопрос в Национальной стратегии безопасности США, при этом борьба с терроризмом отошла на второй план.

В дополнение ко всему, в мае этого года в Пентагоне сделано заявление о возрождении Второго флота США, который будет отвечать за безопасность восточного побережья Штатов и Северной Атлантики.

Мы в соцсетях