Европейский союз вводит новые санкции в отношении России

Англия никак не расстанется с историей об отравлении семьи Скрипалей. Как сообщается в пресс-релизе Министерства иностранных дел Великобритании,15 октября состоится утверждение списка новых санкций Евросоюза в отношении России.

Санкции вводятся по инициативе Англии и Франции. Документ будет подписан на совместном заседании глав МИД стран ЕС в Люксембурге.
Уже известно, что санкции применят против крупных служащих разведывательных структур РФ. Им будет объявлено об ограничении въезда в страны ЕС и замораживании зарубежных счетов.

Предполагается, что под режим санкций будут попадать и другие страны, нарушившие запрет на использование химического оружия массового поражения. Ответственность за подобные действия будет очень высокой,- подчеркнул министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант.

Напомним, что премьер-министр Тереза Мэй обвинила Российскую Федерацию в отравлении семьи Скрипалей 4 марта в Солсбери. По мнению английских экспертов, тогда было применено синтезированное вещество “Новичок” нервно-паралитического действия.

В соответствии с требованиями Закона о противодействии использованию химического оружия, Соединённые Штаты в августе этого года ввели санкции в отношении РФ. Как утверждают в Белом доме, если Россия не даст разрешения на проведение международной инспекции на своих химических объектах, США ведёт в действие второй санкционный пакет.

Мы в соцсетях