CNN: Россия пригрозила подвергнуть бомбардировке военных США

Ссылаясь на представителей оборонного ведомства США, информационные каналы CNN сообщили о том, что Россия пригрозила подвергнуть бомбардировке военные подразделения США, развёрнутые на территории Сирии.

В течение недели прозвучало два подобных предупреждения в адрес командования американского военного контингента.

Представители российской стороны подчёркивают, что рядом с местом дислокации американских войск сосредоточены отряды боевиков.

В официальном заявлении Москвы прозвучала информация о возможном риске для американских войск, если они не освободят территорию, которая, по всей вероятности, будет подвергнута бомбардировке. Вашингтон в своём ответе сделал акцент на том, что Россия не имеет права оспаривать военное присутствие США на территории САР.

Наибольшей опасности подвергается база At Tanf, благодаря которой американцы контролируют 55- километровую нейтральную зону поблизости стратегического района Танф.

В Министерстве обороны США и Объединённом комитете начальников штабов подчеркнули, что, в случае нападения, американские военные предпримут меры по самообороне без предварительного согласования с какой-либо стороной.

Напомним, что в этом году российский контингент стал наносить авиаудары по базам террористов, дислоцирующихся в провинции Идлиб. Главенствующая роль в этих операциях принадлежит истребителям-бомбардировщикам Су-34.

Мы в соцсетях