Беглый депутат Госдумы призвал НАТО ввести корабли в Азовское море

Бывший депутат Государственной Думы России Илья Пономарёв, единственный парламентарий, который выступил против воссоединения Крыма с Российской Федерацией, заявил о необходимости ввода кораблей НАТО в акваторию Азовского моря,- об этом он заявил в своём интервью для украинского телеканала «112».

По его словам, это необходимо, так как ВМС Украины не имеют достаточного количества военных ресурсов, чтобы справиться с российской мощью.
В любой момент Россия может провести десантную операцию. И непонятно как Украина обойдётся своими силами, ведь на самом деле береговая линия обороны очень велика. Здесь просто необходимо присутствие сил NATO, хотя бы немногочисленных подразделений,- убеждён Пономарёв.

Он подверг резкой критике планы украинских военных по размещению в Азовском море малых артиллерийских катеров. Россия обладает хорошо подготовленными и технически оснащенными подразделениями морских десантников. Украина просто не сможет прикрывать с моря протяженную береговую линию,- заявил политик-беженец.

Мы в соцсетях