Аналитики: США больше не будут поддерживать оппозицию в России

«Майдан» в России отменяется. В начале сентября из Москвы уезжает посол США Джон Теффт, который является признанным мастером «цветных революций». Два майдана на Украине в 2004 и 2013 годах и «революция роз» в Грузии – его рук дело.

Когда Теффта три года назад отправили в Москву, все понимали, что будет готовиться с его прибытием. Однако ничего не получилось. И вот теперь мастер «цветных революций» уезжает.

Как пишет Версия, сразу возникает вопрос: США разочаровались в попытках, или нынешний хозяин Белого дома после проведенной встречи с Владимиром Путиным вдруг резко поменял курс? Ведь отзыв Джона Теффта сам по себе не настолько явно свидетельствует о смене курса Вашингтона в отношении России. Однако теперь можно делать выводы, поскольку уже известно имя того, кто заменит Теффта.

Замена — Джон Хантсман, который является бывшим послом США в Сингапуре и Китае. В результате, специалиста по насильственной смене власти заменят на опытного лоббиста и переговорщика. При этом у Хантс¬мана совершенно другая задача: договариваться, предлагать, убеждать, торговаться. И при этом без всяких резких движений. Такая политическая технология американцами успешно применялась в Китае.

В результате власти США более не помощники российской оппозиции, которая в большей части рассчитывала на смену власти в РФ посредством так называемого «Майдана».

Полный текст материала

Мы в соцсетях