Высокопоставленный чиновник Белоруссии был свидетелем появления НЛО

Директор департамента по авиации Минтранса Белоруссии Владимир Костин рассказал журналистам несколько случаев из практики, когда он, будучи еще пилотом, встречался в небе с неопознанными летающими объектами.

На пресс-конференции, посвященной Дню гражданской авиации, один из журналистов спросил представителей отрасли, встречались ли над минским аэропортом НЛО. Неожиданно директор белорусского департамента по авиации Владимир Костин серьезно ответил на этот вопрос: по поводу подобных летающих объектов «в последнее время информации официальной не получал». Однако оказалось, руководителю есть, что вспомнить из практики работы пилотом.

— Когда я сам летал и еще в авиакомпании «Белавиа» был пилотом, то два раза встречался с объектами, природы возникновения которых я не знаю. Один раз ночью это было в районе Московского аэроузла. У нас был поздний рейс в районе 22 часов. Высоко в небе висел объект в виде цилиндра, и все экипажи, которые находились в этой зоне, его видели. А диспетчер его не наблюдал. Объект был цилиндрической формы, внизу — круг света на земле. Потом ушел вверх с такой скоростью, что и ракета не улетела бы так, мгновенно.

Второй случай, рассказал Владимир Костин, случился с ним во время выполнения рейса из Минска в Нижневартовск, когда чартером возили вахту нефтяников.

— Точно такой же объект был в том районе. Опять-таки диспетчер не видел его с помощью своего локатора. Но все экипажи, которые находились в том районе, засвидетельствовали, что такой объект видели. Был также случай с литовским экипажем. Командиром воздушного судна был одноклассник мой бывший. Он тоже встречался с непонятным объектом, который ослеплял кабину воздушного судна. И после посадки были последствия: ухудшалось зрение.

По словам Костина, «природу таких неизвестных летательных аппаратов пока не поняли, хотя догадки и есть».

Источник

Мы в соцсетях