В Госдуме предложили убрать с рынка России McDonald’s, Pepsi и Coca-Cola

Заместитель комитета Государственной Думы РФ по экономической политике Владимир Гутенев озвучил предложение контролирующим органам страны подумать на тем, чтобы убрать с рынка России товары иностранных компаний McDonald’s, PepsiCo и других.

Как заявил Гутенев журналистам, следует очень серьезно задуматься о присутствии на российском рынке, а также соблюдении, в том числе санитарно-эпидемиологических норм такими компаниями, к которым довольно много претензий относительно качества их продукции. К таким компаниям относятся сеть McDonald’s, PepsiCo и другие, которые наносят ущерб здоровью россиян, сравнимый с табачной продукцией.

По словам парламентария, Роспотребнадзор и другие контролирующие органы должны всерьез подумать над тем, чтобы продукции таких компаний больше не было на рынке РФ. Ради здоровья российских граждан.

В СМИ в июле 2017-го года сообщали о возможных ответных мерах России на новые американские санкции. Тогда предполагалось, что проблемы могут возникнуть у сети McDonalds, компаний PepsiCo и Coca-Cola.

Мы в соцсетях