Конгрессмен рассказал, когда взорвется «долговая бомба» США

Ранее было не принято исследовать вопрос о глобальных внешних займах Соединённых Штатов. Но несогласованные действия внутриполитических сил внезапно вскрыли правду об экономическом состоянии страны.

Член Республиканской партии конгрессмен Энди Биггс в своём докладе сообщил, что страна находится на пути к неминуемому дефолту. По его словам, “долговая бомба” Соединённых Штатов взорвётся в 2026 году.

Уже в 2018 году расходы бюджета составят один триллион триста миллиардов долларов, что в два раза превышает реальные финансовые возможности США.

Очень долгое время Соединённые Штаты, печатая доллар, находились на вершине мировой финансовой пирамиды. Но ситуация изменилась, и теперь американцы вынуждены следить за состоянием таких валют, как евро и юань. Как считает конгрессмен, если придерживаться старой системы, это неизбежно приведёт к долговой яме.

Если страны, которые доверили свои активы США, потребуют их возвращения, финансовое обеспечение страны рухнет, и доллар обесценится до уровня времён Великой депрессии.

Далеко не все аналитики согласны с Биггсом, но специалисты в сфере экономики не попытались опровергнуть его слова.

Мы в соцсетях