Активисты SERB, которые сорвали педофильскую выставку, надеются на правоохранителей

Активисты движения SERB, которые в декабре прошлого года сорвали открытие педофильской выставки Джока Стерджеса под названием «Без смущения» в столичном Центре братьев Люмьер, сменили тактику и теперь требует, чтобы начали работать прокуратура и полиция.

Этот фотограф является кумиром педофилов во всем мире. Стоит отметить, что выставку в Центре братьев Люмьер ранее уже открывали. Выставку закрыли по запросу сенатора Елены Мизулиной, однако Следственный комитет РФ выдал заключение, что экспонаты не нарушают действующего законодательства. Основатель центра Наталья Григорьева оправдывала свои действия, ссылаясь именно на это заключение. Между тем, экспертиза полноценной не была.

Как рассказал лидер движения Игорь Бекетов, это уже третья встреча активистов SERB с так называемым «искусством» фотографа Стерджеса. По его словам, на выставке было несколько фотографий голого взрослого в обнимку с голым ребенком. Активисты сняли все на видео и потребовали объяснить суть таких экспонатов, однако представители центра уклонялись от контакта. Представители движения позвонили в прокуратуру и полицию, после чего приехал сотрудник ППС, который предложил проехать в отделение и написать заявление, однако дал понять, что фотоматериалы никто убирать не будет, а дело требует долгого разбирательства.

Не выдержав, один из активистов плеснул в «произведение искусства» зловонной жидкостью, и впоследствии активистов задержали. Впрочем, обвинений им не предъявили, приняли заявление на организаторов выставки и отпустили. Теперь всем этим делом будет заниматься прокуратура.

Впрочем, представители движения не намерены отступать и будут вести борьбу с подобными проявлениями пропаганды педофилии.

Мы в соцсетях